Дополнение к вопросу Когда можно будет принимать лекарства?

Можно ли принимать после 1вакцины, гевискон,хофитол.Т.к. у меня хронические болезни,гастрит и холицистит.И ещё после прививки прошло 5 дней и головная боль до сих пор болит.Это нормально или нет?

Ответы

Здравствуйте. Препараты принимать можно, отменять их на период вакцинации необходимости не было. После прививки самочувствие, если и изменяется, то обычно восстанавливается в течение 2-3 дней. Причину головной боли нужно уточнять. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик, если давление не снижено, или ибупрофен.

Здравствуйте.Вы вполне можете продолжать прием препаратов.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Не следует забывать,впереди праздник обжорства, рекомендую составить меню стола с учетом ваших проблем, не злоупотреблять соусами(майонез, кетчупы),исключить жареные,жирные, острые блюда. Это поможет встретить праздничные дни не прибегая к эстренной помощи таблеток. Это правильно и в ваших интересах. Меню вполне возможно разнообразить без использования указанных блюд.