Дополнение к вопросу о длительном приеме НПВП

Здравствуйте, врач прописал 28дневный курс НПВП. Принимаю табл 3ий день и начал болеть желудок, стала пить омепразол. Чем убрать ноющую боль? -дополняю к пред вопросу Врач назначил такой курс для лечения хронического эндометрита. Там многоступенчатая схема. Принимаю ибупрофен

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации, помимо обращения к гастроэнтерологу и выполнения гастроскопии и анализов, стоит посетить вашего врача повторно, сообщить ему о возникших проблемах, обсудить возможность коррекции курса терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Вы не указали повод для столь длительного назначения препарата. Имеет смысл провести коррекцию терапии, заменить на форму с кишечнорастворимой капсулой.Непременно прием препарата после приема пищи. Прием рабепразола, овесола. Непременно посещение гастроэнтеролога, расскажите о ваших проблемах и приеме нпвп. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.