Дополнение к вопросу о нехватке воздуха

Дополнение к теме нехватка воздуха. Хотел спросить возможны ли побочные эффекты от лекарства так, как сейчас принимаю Torvacard Neo, и также принимаю Сульпирид и Ламотрин. В листовке Torvacard Neo описаны подобные побочные эффекты, но не часто. Возможно они визывают приступы астмы. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Связь с приемом препаратов возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу или терапевту на прием очно. В плане обследования общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, рентгеновские снимки легких в двух проекциях, исследование функции внешнего дыхания (спирометрия). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.