Дополнение к вопросу Разные ли составы у препаратов?

здравствуйте, вопрос к эндокринологам, диагноз аутоимунный тиреоидит , по УЗИ неоднородная, завязался ложный узел, пила все время лтироксин , его отменили назначили вобэнзим чтобы восполение убрать , боснословно дорогой , смотрела аналоги имудон , на него сильнейшая аллергия , вопрос , они очень похожи по составу ? может ли вызвать такую же реакцию вобэнзим?

Ответы

Здравствуйте. Перекрестной реакции препараты не дают, состав их отличается, они не являются аналогами, а только имеют некоторые общие влияния на организм. Возможно, на вобэнзим реакции не возникнет, но исключить такую ситуацию на сто процентов не представляется возможным, реакция может быть на любой препарат. На случай реакции нужно иметь под рукой антигистаминный препарат.

Здравствуйте. Если вы не приобрели препарат, вы поступили совершенно правильно. Непременно посетите долее опытного эндокринолога.Представьте ему результаты исследований. Данное средство ,практически не используется в стране производителя. Решение принимать вам, мое мнение -не следует его покупать. Есть препараты проверенные временем, вот на них и следует остановиться.Если вы не выполнили исследование уровня гормонов щитовидной железы,непременно выполнить, только затем можно говорить о терапии.