Эффективны ли эти свечи от молочницы?

здравствуйте свечи гексикон и ацилакт хорошие в применении от молочницы, хламидиозом, гарленел? или Полиженакс? можно ли на ночь вставлять несколько свечей? например ацилакт и гексикон? или так лучше не делать?

Ответы

Здравствуйте. Лечение должно подбираться индивидуально, на очном приеме, быть комплексным, тогда эффект будет наилучшим. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога, дерматовенеролога очно с результатами анализов. В плане обследования должны быть выполнены мазки, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. На период лечения показано воздержание возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов у обоих партнеров. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте! Лечение зависит от диагноза. Если выявлена хламидийная инфекция, обязательно лечение обоих партнёров антибактериальными препаратами системного действия с последующим обязательным контролем излеченности. «Молочница»- это кандидозный вульвовагинит, то есть грибковая инфекция. Для ее лечения могут использоваться местные или системные антимикотические препараты. Гексикон- это антисептический препарат, на грибы он практически не действует. Ацилакт- это свечи, содержащие лактобактерии. Их применяют после антибактериальной и антимикотической терапии вторым этапом, для восстановления нормальной флоры. При их применении на фоне кандидоза может быть обострение кандидозного вагинита. Гарднереллы- условно-патогенные бактерии, могут присутствовать в норме в половых путях, лечения требуют только при развитии бактериального вагиноза. Полижинакс комбинированный препарат для местного применения, содержит противогрибковый компонент, при хламидийной инфекции или бактериальном вагинозе не эффективен. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу, пройдите обследование, после чего врач сможет назначить эффективную терапию.