Есть ли аналог этого препарата?

Здравствуйте! Ребёнку 10 месяцев назначили бифиформ от дисбактериоза. Но в аптеке мне сказали, что на этот препарат есть ограничения, детям только с 2-х лет. Есть ли аналог этому препарату для ребёнка 10-и месяцев. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Альтернативой может быть бифидобактерин, он разрешен к применению у детей с первых месяцев жизни. Замену необходимо согласовать с лечащим врачом. В плане обследования желательно выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика

Здравствуйте. Используйте бифидумбактерина. Непременно смените вашего доктора, он обязан знать ваш возраст и владеть информацией по препаратам. Лечение назначается строго по результатам проведённых исследований. Ни как иначе. Не может проводиться назначение терапии только на основании ваших жалоб. Выполните исследование на дисбактериоз кишечника , по результатам вам предложат адекватную терапию