Есть ли аналог Транексама?

Здравствуйте. Проблема такая, у меня часто бывают маточные кровотечения в связи с гормональный сбоем, выскабливание не делали тк эндометрий тонкий и выскабливать по сути не чего. В августе с 15 числа по 29 число было кровотечение, остановилось тк пила транексам с 22 числа. Делали УЗИ 29числа, все было отлично по УЗИ. В этом месяце с 8 числа то ли снова кровотечение, то ли месячные - не понятно. Но в этот раз выходили большие сгустки похожие на печень больших размеров. Болей ни каких нет абсолютно. Хотела бы уточнить, лучше пропить снова транексам или есть более дешёвые варианты кровоостанавливающих средств? Тк выписывают всегда именно транексам, но он достаточно дорогой. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какой объём проведений был проведен, его результаты. Для подбора оптимальной терапии необходимо полное обследование. В плане обследования, помимо УЗИ малого таза, должны быть выполнены анализы на половые гормоны по фазам цикла, коагулограмма, общий анализ крови, анализ на железо, ферритин, печеночные пробы. По результатам консультация гинеколога для определения тактики

Аналоги транексама вы можете посмотреть в аптеке по действующему веществу, это транексамовая кислота, их достаточно много и стоить они могут дешевле.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов,клинический анализ крови,гемостазограмму. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить этиотропное лечение. Воздействие только на следствие не будет иметь стойкого желаемого результата.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.В ваших интересах начать терапию как можно ранее. Вполне возможно имеет смысл сменить доктора. Рассмотрите данные предложения.