Есть ли риски занесения какой-либо инфекции?

Здравствуйте, уронила свечу нео пенотран форте на пол за стиральную машину, там скопление пыли, промыла два раза лактацидом. Подскажите, если ли риски занесения какой либо инфекции? Свечи ставлю для анализа кольпоскопии, у меня эрозия. Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. После такого инцидента свечу стоило утилизировать, применять её не следует, на поверхности могли оказаться бактерии. В плане обследования стоит выполнить соскоб пцр на се группы инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.

Здравствуйте. Непременно следует быть осторожной . Вам надлежало ополоснуть ее водой,если выбрасывать не с руки. Тем более у вас поражение шейки матки.Вы должны были провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, по результатам исследований имеет смысл назначать терапию. Ежели вы этого не выполнили,непременно выполните. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам этиотропое лечение.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.