Есть ли смысл принимать препарат?

Здравствуйте? Есть ли смысл принимать акнекутан приполикистозе? Вероятность рецидива очень большая? Пью гормональные препараты Ярина 4 месяца, не совсем помагают.

Ответы

Здравствуйте. Препарпт может дать эффект, но у него масса побочных эффектов и без коррекции основной проблемы эффект будет нестойким. Оценка перспектив лечения и его подбор проводится на одном приёме, с учётом всех данных анамнеза, анализов и обследований. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу, дерматологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла, УЗИ малого таза, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Простите покорно, вы бы указали повод для приема ретиноида,ярины. Если вам назначает доктор по результатам клинических данных, лабораторных исследований, прием вполне таки может быть обоснован. Самолечение не допустимо ,однозначно. Предоставить вам ответ по данному вопросу не вижу возможности из-за скудности сведений. Ежели есть проблемы на коже, кроме лабораторных данных ,представьте снимки в приличном качестве.Это поможет определить необходимость проведения терапии.