Есть ли у Симбикорта накопительный эффект?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а у симбикорта накопительный эффект? Просто я все сделал верно, а при приступе он не помогает. Вопрос, скорее всего, глупый, но как быть? И как его отменить? Принимаю 2 раза в день по 1 дозе. пульмонолог сказал, что астмы пока нет, но у меня гиперактивные бронхи. Спирометрия с пробой 200 мгк сомнительная. Похоже, что у меня ГЭРБ. Пока врач назначила мне ингаляторы, чтобы приступ уменьшить, а я проверяюсь по поводу жкт, аллергии и ринита.

Ответы

Здравствуйте. Лечебное действие препарат оказывает сразу, если оказывает. Любой препарат может не оказать достаточного эффекта в конкретном случае. Может быть целесообразна замена препарата, коррекция дозы и т.д. Отменять препарат нужно после консультации с лечащим врачом. посетите его повторно. сообщите ему об описанных обстоятельствах. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы должны знать,препарат не предназначен для начальной терапии бронхиальной астмы,тем более сомнительных случаев.Имеет смысл сменить пульмонолога,провести отмену препарата. Вы вполне можете снизить прием с двух раз на один прием, и спустя пару дней отменить вовсе. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень иммуноглобулинов, дыхательные пробы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.В ваших интересах и совершенно правильно будет провести максимально полное обследование.