Это может быть побочный эффект от препарата?

Здравствуйте. Девушка использовала спермецидные свечи «фарматекс», все по инструкции, я кончил ей внутрь, и вот на протяжении двух дней, когда она встает у нее начинает болеть низ живота, когда ложится - все нормально. Хотел спросить, 1 вопрос, это может быть побочный эффект от препарата, сколько он может продолжаться по времени? И 2, каким препаратом его можно заменить, чтобы избежать таких побочек, но чтобы эффективно было? Спасибо вам большое.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить другие причины, в частности, воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет смысл провести осмотр гинекологом, выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр ( оба). Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии( при необходимости). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий

Здравствуйте! Эти свечи - не особо надежный метод контрацепции. кроме того, он ненадежно защищает от половых инфекций . Более надежными в этом плане презервативы - самая лучшая защита от инфекций. Болевые ощущения как раз могут говорить о воспалительном процессе. Маловероятно, что это побочный эффект.