Это нормальное лечение?

Здравствуйте. Мне назначили при вазомоторном рините с синдромом постназального затекания закапывать Авамис. Это нормальное лечение или вы что то подскажите?

Ответы

Здравствуйте. Назначение возможное, так же могут назначаться антигистаминные препараты. Важно следить за чистотой, температурой и влажностью воздуха в помещении. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте. Непременно выполнить снимки придаточных пазух носа, клинический анализ крови.Следует исключить воспалительный процесс. Прием антигистаминного препарата, промывание пазух (кукушка),промывание носа физраствором,закапывать сосудосуживающими каплями 5-7 дней(не более). Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Это вполне таки в ваших интересах и совершенно оправдано. Представьте результаты исследований,вполне возможно провести коррекцию.