Это одно и то же лекарство?

Добрый день! Один гастроэнтеролог при гэрб назначил рабепразол 10мг утром до еды, другой нольпазу 20мг. Это одно и то же?

Ответы

Здравствуйте. Препараты относятся к одной группы, действующее вещество у них различное. Принципиальной разницы между ними нет. Определитесь, у какого врача вы будете в дальнейшем наблюдаться, и выполняйте его рекомендации. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Вы не указали цель посещения двух гастроэнтерологов.Если у вас есть сомнения к квалификации одного из них, прислушайтесь к рекомендациям доверенного доктора. Вы не предоставили информацию по сути ваших проблем,нет жалоб,результатов исследований.Предложить вам варианты решения проблемы не вижу возможности.Следуйте рекомендациям доктора,которому доверяете. Иного предложить не могу,либо подробно рассказать по сути проблемы и предоставить результаты исследований.