Это правильная доза?

Здравствуйте, подскажите, моему 2х летнему ребёнку м/с прокапала дексаметазон 8 на физрастворе 100. Это правильно? Или доза превышает ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем назначен препарат, какой диагноз, какие обследования проводились и их результаты. Дозы могут быть различными в зависимости от показаний. Дозу определяет лечащий врач, медсестра только выполняет его назначения. Если есть вопросы по лечению,правильно будет обсудить их с лечащим врачом, он обладает всей необходимой информацией.

Здравствуйте.Решение принимает не медсестра а врач. В вашем случае нет ни малейшего смысла пытаться решить вопрос с нами, у нас нет ни какой информации по сути проблем с вашим ребёнком. Говорить о дозе препарата возможно только по результатам исследований, данным осмотра. Настоятельно рекомендую посетить вашего доктора, сделавшего назначение, подробно ,по пунктам ,уточнить диагноз,его обоснование, получить пояснение по каждому назначению.Вы имеете на это право. Не следует откладывать выполнение рекомендациий