Как долго принимать лекарство?

Здравствуйте, врач прописал цитофлавин, написал принимать по 2 таблетки в день 25-50 дней. Можно ли принимать это лекарство 50 дней подряд? В инструкции написано, что курс лечения 25 дней, а второй курс можно начинать только спустя месяц.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст, цель назначения, данных анализов и обследования, диагноз и т.д. Возможно, это врач и имел ввиду, 50 дней это как раз 2 курса по 25 дней. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время повторно для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте. Прием свыше указанного срока в инструкции не рекомендую.Не все переносят данное средство хорошо. Вполне достаточно 25 дней в составе комплексной терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Задавая вопрос в заочном формате следует подробно указывать суть проблемы, повод для рекомендации. Следует подробно сообщить о вашей проблеме, ее давности, назначенной вам терапии.В этом случае можно рекомендовать альтернативный вариант.