Как пить, чтобы витамины с железом поступали в организм?

Здравствуйте.. подскажите пожалуйста. Мой возраст 23, вес 42 кг ровно. Второй день принимаю таблетки Венодиол и Магникум антистресс. Принимаю по 1 таблетке препараты утром и вечером с едой.. помимо них через день пью Витрум витамины.. через ден,ь потому что из-за не усваиваемости железа и некоторых витаминов сильно болит живот, обычно мне колят уколы витаминов и железа но сейчас некому колоть, а витамины и железо мне нужно принимать раз в год весной или осенью врач сказал, так как у меня анемия из-за плохого питания и ВСД. Эти препараты вообще мне выписывали отдельно от витаминов. Меня беспокоит периодическая тошнота и боли в животе. Это могут быть побочки от таблеток? Если да то какой препарат следует убрать? У меня безвыходное положение, колоть уколы мне некому. Если пить железо отдельно, у меня сразу диарея после него. Два раза пробовала то же самое ничего не меняется..или назначьте что как пить чтобы и витамины с железом поступали в организм, они плохо усваиваются, не знаю как быть. Насчёт витамин..пью через день ещё более менее, если каждый день то просто ужас как тошнит и болит живот. Почти два года принимаю ещё Белару, может нельзя все вместе эти препараты принимать. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста как быть.

Ответы

Здравствуйте. Витамины причиной не являются. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Прежде чем принимать препараты имеет смысл уточнить причину . Попытка лечения следствия без установления и ликвидации причины может не иметь желаемого результата. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, уровень витаминов грВ,С,Д, гемостазиограмму, провести исследование микрофлоры кишечника.