Как плавно сойти с антидепрессанта?

Как плавно сойти с антидепрессанта? с октября принимаю Стимулотон. Врач говорил пить 5-6 месяцев. пью по 50мг раз в день. эффекта до сих пор нет. хочу слезть с него. в пачке осталось 4 таблетки по 50мг. если их пить по половине, 8 дней, достаточно ли этого будет, чтоб сойти с антидепрессанта? или нужно больше времени. прикрытие есть, фенозепам. я заходил без него, думаю и сойти получится без него тоже.

Ответы

Здравствуйте. Если препарат не дает эффекта через три месяца, необходмио решать вопрос о коррекции дозы или замене препарата. Вопрос об отмене должен решаться с лечащим врачом. Если все же будет принято решение об отмене препарата, стоит несколько дней пропить препарат по половинке, а потом принимать его по четвертинке. Препарат для прикрытия стоит иметь под рукой, но, при постепенной отмене он действительно может и не потребоваться.

Здравствуйте. Вам имел смысл посетить доктора несколько ранее. В вашем случае, если вы не отметили положительного результата, имеет смысл прекратить приём уменьшая на 1/2 , 1/4 дозы. Это не займёт много времени. Непременно посетите доктора, проведите коррекцию терапии. Относительно « прикрытия». Вам оно не потребуется.