Как полоскать горло Бактериофагом комплексным?

Добрый день. Как полоскать горло бактериофагом комплексным. В каких пропорциях разводить? Сколько раз в день полоскать горло? И курс полоскание?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст пациента, диагноз, от этого зависит дозировка, частота применения от 1 до 3 раз в день. Длительность лечения составляет 7-20 дней. После полоскания не следует пить или принимать пищу. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к ЛОР врачу для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.В каждом отдельном случае существуют методы терапии.Не следует проводить терапию без назначения доктора. Прежде всего вам следует подробно пояснить суть проблемы,ваши жалобы.Представить результаты исследований клинического анализа крови, мазки из зева. По результатам исследований будет определена причина вашего недуга и предложены варианты терапии.Это правильное решение и в ваших интересах. Не всегда использование пиобактериофага возможно в виде монотерапии. Подумайте и примите правильное решение .