Как поступить?

Пью Петруссин - Ч от подкашлианий. В нем содержится этанол. Супрастин с ним совмещать нельзя, а мне надо его выпить. Как поступить?

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов возможен, если именно так назначил ваш лечащий врач. Самостоятельно принимать данные препараты не следует, это может привести к нежелательным последствиям. При наличии показаний дозу, схему терапии, продолжительность курса должен определять врач на основании всех данных. Это обеспечивает максимально эффективное лечение и минимальный риск нежелательных явлений.

Здравствуйте. Вы не указали, имеет место назначение доктора либо самолечение? Ежели последнее,рекомендую прекратить.Непременно посетить доктора с результатами исследований клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа,легких(при на то необходимости).Это правильное решение и позволит определить необходимость в проведении терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендаций ,это правильно и в ваших интересах. Никогда не занимайтесь самодиагностикой и самолечением.