Как правильно перейти на Утрожестан?

Подскажите, пожалуйста как правильно перейти на утрожестан? Пила дюфастон по 1 таблетке 3р в день, выпила таблетку дюфастона утром в 5-00 и в обед врач перевёл меня на утрожестан вагинально 200мг 2 раза в день (свечи), в обед приехав домой, в 15-00 я вставила уже утрожестан, когда мне вставлять следующую свечу утрожестан? Во время когда я должна выпить 3-таблетку дюфастона 21-00? Или уже можно сразу переходить на 2 раза в день и вставить утрожестан утром? Последний раз утрожестан был в 15-00. Ничего не случится за такой промежуток? Если вставить утром рано.

Ответы

Здравствуйте. Нюансы приема препарата или особенности перехода с одной схемы на другую правильно было бы уточнить у вашего врача. Он имеет все данные о вашем состоянии здоровья, данные анализов и обследований. Принять вечером еще одну таблетку можно, это не принесет вреда, далее продолжите прием по рекомендации врача. Посетите врача в динамике на фоне терапии дял контроля состояния.

Здравствуйте. Теперь утром вставите и вечером. Именно так, как вам рекомендовали. Нет смысла что либо изобретать. Не забывайте , используя данные препараты необходимо проводить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр ( ежели имеют место половые отношения). Об этом вас должен предупредить ваш доктор.