Как правильно пользоваться свечами Метилурацил?

У меня восполился яйчник с левой стороны,я сегодня ходила в аптеку и купила свечи Метилурацил, скажите пожалуйста как правильно пользоваться свечами Метилурацил ректально или вагинально? И можно ли ими пользоваться при восполительном процессе яйчника и спирали?

Ответы

Здравствуйте. Не стоит заниматься самолечением. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза. При необходимости, доктор может предложить провести исследование уровня половых гормонов. Использование симптоматической терапии вполн возможно , на время проведения исследований.