Как правильно принимать Фламин?

Добрый день, у меня дискенезия желчного пузыря по гипотоническому типу. Назначили фламин за 30 мин до еды 3 раза в день месяц, а затем раз в триместр по 14 дней. Нужно ли пить фламин постоянно раз в триместр или только на протяжении года?

Ответы

Здравствуйте. Это будет зависеть от динамики состояния на фоне терапии. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.