Как правильно принимать Фосфалюгель и Урсосан?

здравствуйте, гастроэнтеролог назначила препарат фосфалюгель и Урсосан на вечер после ужина. подскажите как их правильно принимать? сначала Урсосан а потом фосфалюгель или наоборот?

Ответы

+1
Здравствуйте. Сначала нужно принять урсосан, затем выждать интервал 30-40 минут, затем фосфалюгель. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте. Вы не указали ваши жалобы, результаты проведённых исследований ( фиброгастроскопия, узи органов гепато- билиарной системы, клинический и биохимический анализ крови). Назначение терапии до получения результата исследований не оправдано. Если терапия назначена по результатам исследований, доктор обязан подробно сообщить о правилах приема лекарственных препаратов. Весьма странно, что фосфолугель назначен только вечером.