Как правильно принимать лекарства?

Здравствуйте, я по назначению гастроэнтеролога лечу хеликобактер: нольпаза, клацид и оспамокс- 2 раза в день за 30-60 минут до еды, подскажите, пожалуйста, можно ли принять таблетки 1 раз перед обедом а второй раз принять на ночь (без еды). Так как с утра натощак я принимаю тироксин. Не хотелось бы с утра все лекарства сразу смешивать. А если принять перед ужином второй раз, то малый промежуток между лекарствами.

Ответы

Здравствуйте. Оптимально принимать препараты как назначено, перед едой. Прием тироксина можно проводить за 30 минут до еды, а остальные препараты перед едой, это позволит сделать необходимый интервал. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Прием препаратов проводить утром и вечером. не так сложно рассчитать время приема .Утром принимаете тироксин, выпиваете 1 стакан воды, выполняете гигиенические мероприятия и принимаете остальные препараты,завтрак. Вечером прием второй партии препаратов. Совершенно ни каких сложностей.Если вам что то не понятно на приеме у доктора,задавайте вопросы,врач обязан пояснить правила приема лекарственных средств.Непременно укажите что принимаете другие препараты.