Как правильно принимать Монурал?

Добрый день! По инструкции, Монурал перед биопсией предстательной железы принимать за 3 часа до вмешательства. Врач сказал принять накануне вечером, правильно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Время приема препарата зависит от времени проведения исследования. Если исследование проводится рано утром, принять препарат заблаговременно возможно, но период до проведения биопсии не должен быть слишком длительным.. Если Вы принимаете какие-либо препараты, об этом обязательно нужно сообщить вашему врачу. Необходимо соблюдать диету в течение недели, ограничить употребление жирной, соленой и острой еды; исключается алкоголь.

Здравствуйте. Следует принимать согласно инструкции. Как правило, в 7 утра вам не предложат проведение исследования, стало быть у вас есть достаточно времени на приём препарата. Препарат вполне возможно принять поздно вечером, его действия вполне достанет . Но правильно будет соблюсти рекомендации производителя