Как правильно принимать препараты?

Здравствуйте. Врач порекомендовала для борьбы с лёгкими запорами , чисткой после аллергий от препарата (флуифорт(вещество актив.: карбоцистеин)) сделать лаваж с фортрансом,пропить Энтеросгель, Аципол. Подскажите, пожалуйста,в какой очередности и как долго делать? Врач ничего по этому поводу не сказала, возможно,думая что если я уже делала давно колоскопию и пила перед ней фортсранс ,то всё знаю. Но позже поняла что на рецепте не расписана точная очередность и колличество. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Рекомендации по схеме терапии, продолжительности, последовательности приема препаратов должен дать ваш лечащий врач. Схема подбирается индивидуально с учетом данных анализов и обследований. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры.

Здравствуйте.Совершенно не понятна суть вашей проблемы.Если присутствуют запоры,следует провести исследование на дисбактериоз кишечника,клинический и бихимический анализы крови. По результатам исследований вполне возможно принимать решение о нуждаемости в терапии.Как правило,проблема устраняется приемом пробиотиков, бактериофага, диетой. В назначенной вам терапии не вижу ни малейшего смысла. Рассмотрите данное предложение и примите правильное решение. Это в ваших интересах.