Как принимать антибиотик?

Здравствуйте, мне назначили 2 антибиотика от h. pylori - флемоксин и вильпрафен. Не подскажите как правильно их пить? Растворять оба в 1 кружке или по отдельности? Может нужно разграничить приём так: 1 приём пищи, сразу после флемоксин, потом 2 приём пищи, вильпрафен, 3, флемоксин, 4, вильпрафен. Или это не важно?

Ответы

Здравствуйте. Принимать ппепараьы одновременно не стоит. Луше принять один препарат, выждать временной интервал 20-30 минут, затем принять второй препарат. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Начните терапию, рекомендованную врачом, посетите его повторно в динамике для определения дальнейшей тактики

Здравствуйте. Вам вывили данный микроорганизм по результатам биопсии во время фиброастроскопии? Если нет,непременно провести исследование . Терапию следует назначать по результатам исследований,при наличии патологии слизистой желудка. Разумеется, вы имеете полное право на проведение терапии,но вы должны понимать что одним из вариантов заражения служит пероральный путь.Инфицирование настолько просто, что вы устанете принимать антибиотики. Вам имеет смысл повышать иммунный ответ, в таком случае уровень микроорганизма не превысит предел.