Как принимать Флуконазол?

Скажите, при молочнице у мужчин, Флуконазол принимать разово 150 мг или должен быть какой то курс?

Ответы

Здравствуйте. Лечение должно назначаться на очном приеме по результатам обследования. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Прежде чем что либо принимать,следует выяснить причину развития кандидоза.Непременно выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр,клинический анализ крови, мочи, исследование на дисбактериоз кишечника.Сообщите ,что предшествовало развитию заболевания,имел ли место прием антибиотиков без пробиотиков. Вы должны понимать ,кандидоз развивается в ответ на снижение иммунного ответа,посему для восстановления микрофлоры необходимо убрать причину и только затем лечить следствие.