Как принимать лекарство?

Здравствуйте! Ребёнку назначили Ноотропил по 400 мг утром,но не нашла в инструкции как принимать до или после еды?!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Препарата предпочтительно принимать после еды. обычно он назначается два раза вдень, утром и в обед. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время (после завершения карантина) для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте.Вы предоставили совершенно не достаточно данных. Данное средство принимают за полчаса до приема пищи либо во время приема пищи.Это правильно. Если ваш доктор не акцентировал на этом внимание,имеет смысл напомнить ему об этом.До 3х лет не назначают в таблетированной форме, только в растворе(возможные сложности с проглатыванием таблеток. Будьте весьма внимательны, не нарушайте правила приема препарата,суочную и курсовую дозу.Если есть сомнения,непременно посетите другого доктора.