Как принимать назначенные лекарства?

Здравствуйте! У меня обнаружили гастрит и хеликобактер пилори...назначили два антибиотика Кларитромицин 500мг и Флемоксин 1000мг...подскажите пожалуйста как их принимать вместе или раздельно?

Ответы

−1
Здравствуйте. Между приемом препаратов стоит выдержать интервал 30-40 минут, это исключит возможность взаимодействия при всасывании. восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Начните прием, посетите врача повторно в динамике.

Здравствуйте. Рекомендации по приему двух антибиотиков ,без пробиотиков ,не выдерживают критики. Если ваш доктор не определил иного, проводить прием строго по информационному листку каждого препарата.Непременно прием пробиотика через три часа после приема антибиотика. Прием препаратов разнести на равные отрезки времени. Кроме антибиотиков в комплекс терапии входят гастропротекторы, спазмолитики, ферменты.