Как принимать орнидазол?

Здравствуйте! Был поставлен диагноз бактериальный вагинит, повышены лейкоциты 20-40 в мазке. Врач-гинеколог назначила метронидазол 1т*3 р в течение 7 дней, или орнидазол, или тинидазол. Но дозировку последних не указала. Скажите, как принимать орнидазол в данном случае? Лямблиоза и трихомониаза выявлено не было, назначили для профилактики.

Ответы

Здравствуйте. Дозировку должен подбирать врач. Если нет данных по другим препаратам, можно принимать метронидазол. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр.Получнные результаты позволят определить суть проблемы.непременно предложить половому партнеру провести исследования методом пцр.Не вступать в половые контакты до отрицательного результата исследований.С полученными результатами непременно посетите уролога.Это правильное решение вопроса. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.