Как принимать Панцеф?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам назначен панцеф 100 мг/5 мл в дозировке 5,6 мл. Неправильно развели, добавили 66 мл воды вместо 40. Как теперь принимать?

Ответы

Здравствуйте. Вы можете добавить еще воды до 80 мл и давать удвоенное количество препарата. Добавить нужно 14 мл к 66 мл, тогда в сумме будет 80. Тогда вместо 5,6 мл из 40 мл нужно будет давать 11,2 мл из 80 мл. Можно и пересчитать имеющуюся пропорцию математически, но это потребует несколько больше времени, если но у вас есть, зймитесь, это не так сложно. Впредь постарайтесь внимательно читать инструкции к препарату прежде чем разводить его, это позволит избежать ошибок.