Как принимать Пепсан-р?

здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне врач сказала принимать пепсан р гель по 3 раза в день через 30 минут после еды, но в инструкции написано за 30 минут до еды. Вот теперь делема, как всё же принимать, связи с врачом нет. может вы подскажите, возможен ли такой способ лечения как мне назначили?

Ответы

Здравствуйте.Препарат принимается три раза в день, перед приемом пищи, запивая 0,5 стакана питьевой воды или при появлении боли (такой способ применения должен оговорить врач). Длительность приема препарата определяется специалистом. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Непременно следуйте инструкции.Вы не указали повод для назначения вам терапии. Вполне возможно у вашего доктора есть собственное мнение по поводу приема препарата,но поскольку он вам не аргументировал это,следуйте букве инструкции.Это правильно и в ваших интересах. Если доктор что либо назначает, предлагает рекомендации отличные от предложенных производителем, он обязан объяснить пациенту причину этого