Как принимать препарат?

добрый день, психиатр мне выписал гидроксизин + венлафаксин от тревоги и страха, возможны ли побочки от АД слышал, что в начале приёма могут быть сильные побочки, мне выписали в дозе 37,5мг и через неделю поднять дозу 75 мг может вообще стоит начать с 1/4 ?

Ответы

Здравствуйте. Да, в начале приема антидепрессантов побочные явления могут быть. Начать прием с 1/4 таблетки препарата вполне подходящий вариант. Далее ориентируйтесь на самочувствие. При хорошей переносимости наращивайте дозу быстрее, до рекомендованной. Если будут побочные явления, делайте это более медленно, чтобы организм адаптировался. Прием гидроксизина смягчит адаптацию к антидепрессанту.

Здравствуйте. Вы должны понимать,коррекцию дозы может проводить только ваш лечащий врач,у него есть информация по вашему заболеванию. Непременно посетите либо позвоните доктору, сообщите о ваших сомнениях,предложите свой вариант решения.Вполне возможно доктор примет решение и предложит вам иной вариант. Самостоятельно не советую проводить коррекцию. Это не правильно.Вы еще не начали прием препарата, нет ни каких данных о побочных действиях,только ваши предположения.