Как принимать препараты?

подскажите, запуталась. как принимать мотилиум, альмагель, нольпазу, если все препараты принимаются до еды?

Ответы

Здравствуйте. Сначала принимается мотилиум и нольпаза, затем, через 20-30 минут альмагель. Затем прием пищи. Оптимально было бы получить рекомендации по приему препаратов у вашего лечащего врача, возможно, он отметил бы еще какие-то нюансы. Начните терапию по назначению вашего лечащего врача. Через некоторое время посетите его повторно. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Далеко не во всех препаратах есть необходимость. Если терапия назначена гастроэнтерологом,вам обязаны подробно сообщить правила приема. Нольпазу принимать утром,1 раз в день ,за 30-40 минут до приема пищи. Через 20 минут можно принять мотилиум,затем альмагель. Прием мотилиума допустим и после приема пищи. Вы не указали повод для приема препаратов, ваши жалобы, результаты фиброгастроскопии, анализов крови. Непременно выполнить диагностические мероприятия(если не проводили).