Как развести Кортексин для инъекции?

здравствуйте,подскажите Кортексин 10 мг как развести взрослому водой для инъекций.сколько мл.?2 или 1?

Ответы

−1
Здравствуйте. Разведение проводится 1-2 миллилитрами физиологического раствора или воды для инъекций, каким именно количеством в указанном диапазоне, не принципиально. Не стоит выполнять уколы в домашних условиях, это чревато осложнениями. Внутримышечные и внутривенные инъекции желательно выполнять в условиях процедурного кабинета, специалистами с соответствующей квалификацией. Это даст возможность правильно выполнить назначения и минимизировать вероятность неблагоприятных реакций.

Здравствуйте.Для удобства введения рекомендую развести на 2мл растворителя. Препарат должен использоваться в комплексной терапии,в противном случае эффективность может не отмечаться. Непременно посетите невролога, подробно расскажите о ваших проблемах.Вам подберут необходимый курс терапии,либо сообщите в вашем вопросе по сути вашей проблемы.Прокомментирую и предложу варианты решения.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных меропряитий.