Как разводить Диоксидин водой для инъекций?

Здравствуйте доктор, посоветуйте, как разводить диоксидин в апреле водой для инъекций, пошагово, сколько нужно на ампулы раствора воды. Не могу 3неделю вылечить отит,немного болит ухо, у лора была, антибиотики уже устала колоть и пить. Есть ли смысл лечить фурацилиновым спиртом? Или борной кислотой.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Если не помогли антибиотики, местные средства не решат проблему. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача повторно, в плане обследования сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно применять капли отипакс 2-3 раза в день. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

−1
Здравствуйте! Кто вам это прописал? Вы собрались капать в ухо диоксидин для инъекций? Не надо этого делать. Разработано достаточно специальных ушных капель с антибиотиком. И спирт тоже не нужно у ухо капать. продолжайте обследование у вашего врача, важно знать , какой отит, цела ли барабанная перепонка. Если не устраивает ваш врач, смените врача. Но самолечение так, как вы хотите, опасно.

Здравствуйте. Нет смысла и в диоксидине. Прежде всего выполните осмотр, исследование клинического анализа крови. Снимки придаточных пазух носа. Начните с промывания носа физраствором, закапывать раствором протаргола, закапывать в слуховой проход отипакс по 2 капли 2 раза в день или тобрадекс. Непременно приём антигистаминного препарата, наклофена.