Как сделать тройчатку от температуры для ребёнка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сделать тройчатку от температуры для ребёнка 2.7 лет вес 13 кг..

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, какая температура. Экспериментировать не стоит, для самостоятельного использования подходят другие средства. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов или ибупрофена, не более 3 раз в сутки. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вы не врач, вероятнее всего и не медсестра. Не следует проводить инъекции самостоятельно. Вполне можно поиметь постинфекционный абсцесс. Начните с приёма жаропонижающего препарата 2-3-4 раза в день, чай с имбирем, лимоном , мёдом, промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Ингаляции отваром ромашки, прием эхинацеи. Непременно вызов доктора на дом