Как вернуть грудное вскармливание?

Хочу вернуть гв но пила таблетки для подавления лактации,через сколько выведится эти таблетки?

Ответы

Здравствуйте. Препарат выводится в течение примерно недели (зависит от того, какой именно препарат принимали, как долго), однако, восстановление лактации может быть достаточно сложным, поскольку ребёнок может отказаться брать грудь, и организм женщины уже перестроился на отсутствие лактации. Однако, при должном упорстве шанс восстановить лактацию есть. Обсудите ситуацию с вашим врачом, он даст рекомендации с учетом всех данных.

Здравствуйте.Вы не указали длительность приема препарата,о каком препарате речь. Не исключено ,что ваше желание выполнено и восстановить грудное кормление будет не просто.Непременно посетите маммолога, проведите осмотр,выполните исследование уровня половых гормонов. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать.Всегда думайте ,прежде чем принять решение,не всегда возможно что либо изменить.

Здравствуйте! А что вы пили ? Достинекс? В тканях организма препарат определяется даже через 10 дней, а о проникновении его в грудное молоко - сведений нет (согласно аннотации). Но лучше нелю подождать, а пока сцеживайтесь, чтобы поддержать лактацию. Сложно советовать заочно, так как вы не указали возраст ребёнка, причины ваших решений, состояние лактации на сегодняшний день. На нашем сайте есть статья "Возобновление лактации - не сказка, а реальность". Забейте это название в поисковой строке сайта, и ознакомьтесь с полезной информацией.