Как заменить Омепразол 200 на Омез 40мг?

мне выписали омепразол 200 но его у меня осталось 3 капсулы,но есть омез 40 мг как пить омез,если омепразол 200 2 раза в день 10 дней?

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости,в вопросе опечатка, и вам назначен омепразол 20 мг - 2 раза в день. Перейти в такой ситуации на омепразол в дозировке 40 мг возможно, суточная дозировка при том будет соблюдена. Препарат принимается однократно, утром. Изменение схемы терапии нужно довести до сведения вашего лечащего врача. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не указали повод для назначения вам терапии. Имеет смысл правильно указывать дозу препарата. вполне достаточно будет принимать 1 раз в день омез. Монотерапия данными препаратами не эффективна. Непременно следует подробно сообщать по сути проблемы ,проведенным исследованиям и рекомендованной терапии.Это позволит подробно рассмотреть проблему и предложить альтернативные варианты решения. Вы вполне можете посетить вашего доктора ,уточнить суть проблемы и сообщить о проведенной коррекции.