Какая суточная доза?

Здравствуйте.Сегодня был у врача Уролога и он выписал такой рецепт.Омега-3 1000 Ме по 1т 2р в день 3 месяца.Помогите разобраться, какая суточная доза?Забыл спросить у врача.

Ответы

Здравствуйте. Суточную дозу можно высчитать самостоятельно, помножив разовую дозу (в данном случае это 1000) на кратность приема (в данном случае это 2 раза), таким образом суточная доза 2000. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте. Задача для ученика начальной школы. 1000 помножить на два приема = 2000 в день, то бишь в сутки. Будьте внимательны с приёмом препарата. Не следует превышать рекомендованные параметры. Это правильно и в ваших интересах. Вы не указали цель приема . Стало быть поведение контрольных исследований вы должны проводить в ходе терапии и в конце.