Какие обезболивающие можно принимать с трициклическими антидепрессантами?

здравствуйте, пью антидепрессанты селектра и сегодня разболелся зуб. какие обезболивающие можно принимать с трициклическими антидепрессантами? в инструкции к каждому обезболивающие у написано что нельзя мешать с антидепрессантами, в частности с трициклическими. так ли это? спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Разовый прием обезболивающего скорее не принесет значимых побочных эффектов. Для уточнения ситуации и проведения лечения необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вполне возможно использовать нимесил. Препарат снимет воспаление и обезболит. Не следует откладывать посещение стоматолога.Непременно расскажите доктору о приеме препарата, в противном случае вам могут предложить препарат не совместимый с вашим. Как правило, стоматологи крайне редко спрашивают, еще реже проводят пробы на чувствительность(что совершенно не верно).Будьте внимательны и осторожны. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать посещение доктора,в противном случае вы можете потерять зуб.