Какие побочные эффекты могут быть?

Здравствуйте. Спасайте. Был не защтщеный секс с извержением. На 2 день месячных. Если выпить Женале,какие побочки могут быть? У меня паривариальная киста.

Ответы

Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции вероятен сбой цикла, колебания гормонального фона. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. Желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте! Вероятность беременности при половом контакте на 2й день цикла невысокая, но полностью не исключена. Препараты для экстренной контрацепции принимаются в первые 72ч после незащищенного контакта. После приема возможно нарушение цикла- мажущие кровянистые выделения, более ранняя очередная менструация, возможно образование функциональной кисты яичника (регрессирует без лечения за 1-3 месяца). Обычно цикл восстанавливается довольно быстро. На параовариальную кисту такие препараты никак не влияют.