Какие препараты принимать, если мужчина засыпает за рулём?

Добрый день,что делать,какие препараты принимать,если мужчина 55лет,засыпает за рулём? хотя работает не перегружать,может позволить себе поспать днём. Что предпринять?

Ответы

Здравствуйте. То, что человек засыпает днем при достаточной продолжительности ночного сна, может говорить о возникновении апноэ сна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу, сомнологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, полисомнографию, биохимию, ЭЭГ, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В подобной ситуации имеет смысл прекратить работу за рулем, провести полноценное обследование с участием невролога. Непременно контроль АД, исследование клинического анализа крови, уровень сахара крови, сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии