Какие продукты для оттока и разжижения желчи при ее застое?

Здравствуйте. Какие продукты для оттока и разжижения желчи при ее застое? То что назначают врачи холосас хофитол одестон от них воспаляется гастрит. Просто 1.5л кипяченной воды не работает, надо еще из продуктов что-то. Жирное-жареное-соленое-копченое не ем.

Ответы

Здравствуйте. Разработана специальная диета при застое желчи в желчном пузыре — это вариант Стола № 5 Диета № 5Л/Ж (липотропно-жировой). Она направлена на стимуляцию желчеотделения, улучшение циркуляции желчи и двигательной функции кишечника. Также она оказывает липотропное действие (препятствует жировой дистрофии печени) и способствует выведению холестерина из организма. Но есть ситуации, когда эта диета противопоказана. Правильно будет обратиться к гастроэнтерологу, диетологу на прием очно с результатами обследований, в том числе УЗИ брюшной полости, биохимии крови, общего анализа крови. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Непременно выполните клинический и биохимический анализы крови узи органов гепато-билиарной системы.Прием овесола,дюспаталина ,креона.Вполне возможно заменить овесол на отвар овса(1 стакан зерна на 2 литра воды).принимать утром натощак по 1/3 стакана. Строгое соблюдение режима питания и диеты(непременно посещение диетолога, вам помогут составить меню.Это верное решение проблемы и поможет достичь устойчивой ремиссии