Какие противовирусные можно давать ребенку?

Здравтсвуйте уважаемые! Нам 2,9 годика, у нас слабый иммунитет из за много перенесенных заболеваний, после осложненного коклюша обструктивный бронхит еще проблемы с жкт с 3 месяцев и до сих пор животик болит все пропили. за 2 недели умудрились за 3 недели умудрились болеть тоннзилитом, гриппом и бронхит еще (у нас был отит) сейчас опять у него начался насморк ночью, днем сопли, и жалуется на боли горла и живот(с жкт у нас проблемы) вот 2 витаминок с позавчеоашнего дня начали принимать витаминку по 1 таблетке 2 раза в день во время еды а рыбий жир по пол чайной ложки 2 раза в день, и у меня вопрос какие противо вирусные можно давать 2 летнему малышу? имею ввиду какие преппараты совместимы с этими витаминами?

Ответы

Здравствуйте. С какой целью в настоящее время нужны противовирусные? Назначение избыточного количества препаратов это тоже фактор снижения иммунитета. Без назначения врача не следует давать даже витамины. Посетите педиатра для определения тактики. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Так же возможен прием препаратов эхинацеи по согласованию с педиатром

Здравствуйте. Начните с прием отвара эхинацеи, промывание носа физраствором,закапывание в нос раствором протаргола.Ингаляции отваром ромашки. При повышении температуры-жаропонижающий препарат.Питание должно быть сбалансированным, непременно соки фруктово-овощные.Не вижу смысла в противовирусных препаратах,витаминах(вы не проводили исследований их состава в крови).Выполнив рекомендации вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления