Какие витамины лучше принимать для повышения иммунитета?

Здравствуйте. У меня вопрос, какие витамины лучше принимать для повышения иммунитета осенью/зимой? Centrum подойдут или лучше взять другие?

Ответы

Здравствуйте. Прием витаминов возможен, однако самостоятельно принимать решение об их употреблении не следует. Правильно будет обратиться к врачу, который оценит все данные о состоянии здоровья, в том числе данные анализов на уровень витаминов и микроэлементов, и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Тогда лечение будет целесообразным и не принесет нежелательных явлений. Центрум неплохой вариант.

Здравствуйте.Ни какие,во всяком случае до проведения исследований уровня витаминов и микроэлементов крови.Рекомендую акцентировать внимание на уровне витаминов С,Д. По результатам исследований можно поговорить о возможной коррекции.Представьте результаты исследовани в вашем вопросе. не следует проводить прием поливитаминных препаратов. При нормальной работе кишечника, проблем не должно быть. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Самостоятельно вполне допустимо начать прием эхинацеи.