Какие витамины пропить?

Добрый день) Подскажите, пожалуйста, какие витамины (минералы, аминокислоты) можно совмещать с оральными противозачаточными (КОК), если быть конкретными, то Джес плюс, для внешности (волосы, ногти, кожа, фигура) и общего самочувствия. Изучала: масло зародышей пшеницы, льняное масло, рыбий жир омега 3, витамин D3, витамины группы В, магний. Принимать поливитамины, в которых содержится якобы весь алфавит, не особо хочется. А также хотелось бы принимать что-то для поддержания нервной системы, от стрессов, например, пустырник или отвар ромашки. Что подойдет лучше? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Прием витаминов возможен, однако самостоятельно принимать решение об их употреблении не следует. Правильно будет обратиться к врачу, который оценит все данные о состоянии здоровья, в том числе данные анализов на уровень витаминов и микроэлементов, и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Тогда лечение будет целесообразным и не принесет нежелательных явлений.

Здравствуйте.Вам бы поменьше читать.Было бы совершенно правильно.Чудес не бывает.Если вы решили самостоятельно что либо "улучшить", то должны понимать,как правило все случается диаметрально наоборот. Вам надлежит определиться с возрастом, объективно обозначить проблемы, выполнить исследования клинического и биохимического анализов крови, уровень гормонов половых и щитовидной железы, определить свойства кожи, увлажненность, жирность, подробно сообщить ваше меню(честно),выполнить исследование на дисбактериоз.По результатам исследований можно принимать меры ,дабы сохранить или улучшить.