Какие витамины точно помогают забеременеть?

Здравствуйте, я уже пропила много витаминов для беременности, скажите пожалуйста, какие точно прям помогают забеременеть?

Ответы

Здравствуйте. Если женщина здорова, беременность наступает и без приема витаминов. Если есть проблема, витамины её вряд ли решат. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.

Здравствуйте. Если вы не проводили исследование уровня витаминов и микроэлементов ,витамины могут причинить достаточно много вреда. Непременно выполните исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр.Половой партнер должен провести исследования половых гормонов,узи предстательной железы,спермограмму, исследование секрета предстательной железы. Полученные данные помогут определить возможную причину не наступления беременности. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.