Каким препаратом заменить Андрогель?

При гипофункции яичек назначили Андрогель,но им пользоваться крайне неудобно, какими иньекционными препаратами можно заменить и по какой схеме и как регулировать эстрадиол при его повышении?

Ответы

Здравствуйте. Замену лекарственных препаратов и изменение схемы терапии может провести лечащий врач только на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, в том числе в динамике, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо повторно обратиться на консультацию к вашему врачу для определения оптимальной тактики.

Добрый вечер! Всё инъекционные формы введения тестостерона продаются строго по рецептам, рецепт выписывается на специальных бланках на очном приеме андролога либо эндрокринолога. Для коррекции лечения мне необходимо знать ваш анамнез, ранее проведённые исследования результаты анализов. Для инъекционных форм введения очень важен уровень ПСА, коагулограмма, общий анализ крови, результаты анализов на половые гормоны. Рекомендую вам посетить очно андролога либо эндокринолога.